siro_shell | ついっぷるフォト http://p.twipple.jp お気に入り写真の管理やユーザーへのコメント投稿が楽しめるフォトコミュニケーションサービスです。 ja Thu, 17 Aug 2017 23:54:04 +0900 <![CDATA[次の回できっちり〆てE-4前半まで終了。... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/Kuv7U siro_shell Thu, 17 Aug 2017 23:54:04 +0900 <![CDATA[こんな風に綺麗に決めて直後にエラー落ちっ... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/0wXLh siro_shell Thu, 17 Aug 2017 23:27:46 +0900 <![CDATA[最後が難しそうなので早めに進めたいなと思... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/iKa2a siro_shell Mon, 14 Aug 2017 19:43:59 +0900 <![CDATA[実質ワンキルを叩きつけるだけの簡単なお仕... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/DZOvI siro_shell Wed, 09 Aug 2017 22:33:50 +0900 <![CDATA[ランクマッチはしばらくいいやという感じで... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/ECcFN siro_shell Mon, 24 Jul 2017 22:19:05 +0900 <![CDATA[ランクマッチはしばらくいいやという感じで... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/XNq51 siro_shell Mon, 24 Jul 2017 22:19:04 +0900 <![CDATA[ヴァンピィちゃんに勝てると思ってるの?(... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/TdPUB siro_shell Sat, 22 Jul 2017 21:49:19 +0900 <![CDATA[6ターン目に昏きを伏せられていたのに逆転... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/tSZ1r siro_shell Mon, 17 Jul 2017 20:16:29 +0900 <![CDATA[盤面取るために自傷4→緋色→緋色返しで実... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/0vwgv siro_shell Mon, 10 Jul 2017 22:22:28 +0900 <![CDATA[@miraitsukai イージスは1タ... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/uGZzq siro_shell Fri, 07 Jul 2017 22:29:30 +0900 <![CDATA[ネクロはあまり見なくなった分、対策されに... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/wVZUW siro_shell Fri, 07 Jul 2017 22:23:37 +0900 <![CDATA[120パックでレジェンド10枚とあまりに... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/KxQhV siro_shell Fri, 07 Jul 2017 20:25:36 +0900 <![CDATA[このエフェクトの凶キャラ臭。世間で言われ... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/OdPzV siro_shell Sun, 02 Jul 2017 20:25:07 +0900 <![CDATA[てんこちゃん超強い。安定しないのでランク... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/oZ4ha siro_shell Fri, 30 Jun 2017 22:09:17 +0900 <![CDATA[なんというか……うん。そりゃ欲しいのは生... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/T539Z siro_shell Thu, 29 Jun 2017 20:31:47 +0900 <![CDATA[先月はぎりぎり狙いで不覚を取った分、今月... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/9wSb9 siro_shell Wed, 28 Jun 2017 22:24:25 +0900 <![CDATA[@miraitsukai どうしてそうな... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/fzqpy siro_shell Sat, 24 Jun 2017 10:58:19 +0900 <![CDATA[一昨日からいつもに増してあんまり勝ってる... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/wbVvt siro_shell Fri, 23 Jun 2017 22:05:50 +0900 <![CDATA[雑魚の自分にはこのくらいの連勝が限界。こ... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/b3uMg siro_shell Tue, 20 Jun 2017 20:37:28 +0900 <![CDATA[「久しぶりにアロマキャンドルつけよう」と... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/ybmCv siro_shell Wed, 17 May 2017 23:12:02 +0900 <![CDATA[これにて無事イベント終了。後はぼちぼち掘... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/n4Np3 siro_shell Sun, 14 May 2017 22:33:20 +0900 <![CDATA[これはひどい…… : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/Znk0P siro_shell Wed, 10 May 2017 23:17:14 +0900 <![CDATA[スムーズに行き過ぎて逆に不安と言いつつ、... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/dFSV0 siro_shell Wed, 10 May 2017 22:28:08 +0900 <![CDATA[毎度イベント恒例のことなんですが、撤退原... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/vvHzj siro_shell Tue, 09 May 2017 22:03:30 +0900 <![CDATA[「硬い、落ちない、沼る」と評判なのできっ... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/RhBJW siro_shell Sun, 07 May 2017 18:45:59 +0900 <![CDATA[ようやくE-2輸送試しに出撃してみたら全... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/bDYUY siro_shell Sat, 06 May 2017 22:05:50 +0900 <![CDATA[とりあえず爆雷15発攻勢でE-1はさっさ... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/69Cpv siro_shell Wed, 03 May 2017 20:24:10 +0900 <![CDATA[気まぐれでパック開封したら出たので、派手... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/56uAP siro_shell Sat, 15 Apr 2017 19:39:29 +0900 <![CDATA[150パック開けて出なかったゴールド・レ... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/dNwU5 siro_shell Thu, 30 Mar 2017 22:05:18 +0900 <![CDATA[うだうだ考えながらゲームをぽちぽちしてい... : ついっぷるフォト]]> http://p.twipple.jp/IzeRL siro_shell Thu, 16 Mar 2017 23:15:37 +0900